Депутатские квоты

Депутатов Сейма лишат доступа к государственному бюджету 1 23.08.2017

Представители правящей коалиции сегодня договорились о некоторых принципах разработки бюджета будущего года, в том числе об отказе от так называемых депутатских квот сообщает BaltNews.lv.

В Сейме могут отменить "депутатские квоты" 08.01.2017

Политики правящей коалиции в целом поддерживают идею отказа от "депутатских квот" при утверждении государственного бюджета.

СЗК признает ошибки и обещает прекратить выплату депутатских квот 4 06.01.2017

Крестьянский союз Латвии (КСЛ) выступит против так называемых депутатских квот в бюджете будущего года, заявил в передаче LTV "Утренняя панорама" лидер партии Аугуст Бригманис.

Никто не хочет брать ответственность за 20 млн. евро, выделенных на депутатские квоты из средств на непредвиденные расходы 4 05.12.2016

Так называемые депутатские квоты появились еще в конце 90-х годов. Традиция тратить около двух миллионов лат на выпуск различных книг, кинофильмов, развитие музеев никуда не ушла, однако на этот раз депутаты поделили между собой сумму в 10 раз больше. Деньги эти будут браться из средств на непредвиденные расходы, ответственность же за это брать не хочет никто, передает "Nekā personīga".

Городская дума не сочла нужным искать финансовой подержки у депутатов Сейма 12 28.11.2016

Из года в год, Даугавпилс продолжает оставаться в числе городов, которые испытывают трудности с привлечением к себе потоков финансирования. Часть ответственности за это следует взять себе и даугавпилсскому самоуправлению: дума не видит надобности использовать все возможные финансовые инструменты.

ПБК: KNAB взялся за депутатские квоты 13.09.2016

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией решило взяться за парламент. Под прицелом КНАБа оказались депутатские квоты. Или так называемые, карманные деньги народных избранников. На прошлой неделе мы уже интересовались мнением правящих политиков о том, насколько такая практика этична. И, как выяснилось, существующий порядок коалицию устраивает. Вот только в антикоррупционном ведомстве его сочли непрозрачным. И решили изменить правила.

Пабрикс: "депутатские квоты" позволяют помочь избирателям 1 12.09.2016

Депутат Европарламента Артис Пабрикс ("Единство") выступил за сохранение в Латвии так называемых депутатских квот. Об этом политик написал в своем микроблоге Twitter.

Газета: депутаты Сейма смогут получать по 20 000 евро на свои проекты 23.09.2015

В следующем году у депутатов Сейма будет возможность получить финансирование на интересующие их проекты. Сумма, так называемой "депутатской квоты" на одного политика составляет до 20 тысяч евро. Об свидетельствует неофициальная информация газеты Latvijas Avīze.